• 4 июня 2015, четверг
  • Москва, пл. Борьбы, д. 13а, стр. 1, центр ИНБИ (м. Новослободская / Менделеевская / Достоевская)

Бесплатный мастер-класс по Йоге и Психологии по авторской методике Дмитрия Серебровского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3243 дня назад
4 июня 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
пл. Борьбы, д. 13а, стр. 1, центр ИНБИ (м. Новослободская / Менделеевская / Достоевская)

Psy-yoga – это уникальная авторская методика психотерапевтической практики йоги. Она основана на соединении инструментария йоги (позы, дыхание) с современными методами практической психологии – телесно-ориентированной терапией и гештальт-подходом.

Каждая психологическая проблема отражается в теле определенными «зажимами» или мышечными спазмами, а также формирует особый тип дыхания. Повторяясь многократно за жизнь в виде одних и тех же реакций на ситуации, спазм превращается в так называемый «блок». Блок – это застой энергии. 


Далее процесс реагирования в таких ситуациях становится только еще более обусловленным: выйти из «замкнутого круга» не позволяют не только негативные психологические установки и стереотипы, но и телесные блоки.

 

Создается «баррикада» с двух сторон

Выбирая в качестве решения проблем однобокую практику, не важно – только физическую или только психическую, рано или поздно человек накапливает в себе дисбаланс физических, либо психических сил. Таким образом, ситуация, в адрес которой он испытывает напряжение, но не решает ее комплексно – взрывается болезнями или негативными внешними событиями.

 

Методика Psy-yoga позволяет всесторонне подойти к решению психологических проблем:

  1. Основная задача асан йоги здесь – сделать ощущение собственного тела целостным – научиться чувствовать, как появляющееся напряжение/расслабление отражается на работе всех остальных частей тела. Безостановочное напоминание о дыхании и разных его фазах во время выполнения поз – заставляет концентрироваться на собственных ощущениях длительное время. Все это в комплексе вырабатывает привычку наблюдать за собой, не отключаясь от внешних событий, а также ощущать, как тело реагирует на них. Занятия йогой в данном подходе позволяют выработать доверие к своему телу, а следовательно – д
  2. оверие к себе и уверенность в своих силах. Также упражнения йоги  позволяют прибавить сил и восстановиться.
  3. Далее на помощь приходит телесно-ориентированная терапия. Она позволяет найти имеющиеся в теле проблемы (блоки, зажимы), выделить зоны их проработки, научиться чувствовать эти «слепые зоны».
  4. Техники гештальт-психологии позволяют устранить причины напряжений, имеющие в своем корне невыраженные эмоции, нереализованные мысли или несовершенные действия.
  5. Все это в комплексе позволяет заменить и убрать неэффективные поведенческие установки и стереотипы.

       

  7a4cea6b-6f49-4498-bcf1-5660f6527456

       

На мастер-классе вы:

  • Узнаете, как дыхание и поза, в которой вы находитесь обычно, влияют на ваше эмоциональное состояние; поймете, какие события в вашей жизни это формирует;
  • Узнаете, как эмоции влияют на тело и здоровье;
  • Увидите и почувствуете, насколько правильность отстройки асаны влияет на ее устойчивость и прочность;
  • Поймете, как ведется ПРАВИЛЬНАЯ работа в асанах йоги;
  • Узнаете, как достичь целостности;
  • Поймете, насколько важно совмещать психологическую и физическую работу.

и многое-многое другое…

 

Psy-yoga делает предметом проработки не само упражнение, а то, что мешает его выполнению. Ведь именно работа с сопротивлениями, а не вход в позу любой ценой, является смыслом работы на физическом уровне и ключевым элементом трансформации.

Особенностью методики Psy-yoga является то, что работа с телом создает уникальные возможности терапевтического воздействия вне цензуры сознания. Это позволяет обнаружить истинные истоки наболевших проблем, получить доступ к глубинным уровням бессознательного, представленным в теле, а затем на психологических занятиях пройти проработку источников проблем.

                  

1f77b545-e217-480c-8945-051e14f80532

 

Psy-yoga закладывает фундамент личностного роста, запускает в действие силы внутри личности, (которые действуют как на сознательном, так и на бессознательном уровне), чтобы расчистить дорогу на пути выражения собственного «Я» и способах его выражения.

Занятия по методике Psy-yoga формируют навык и умение самостоятельной регулярной проработки и очистки тела, эмоций и мыслей.

 

Ведущий занятия:

4cd5767d-9455-45b3-a8c4-9653885a3d1f

    Дмитрий Серебровский

  • Преподаватель йоги (12 лет); йога-терапевт 
  • Автор методики саморазвития "Psy-Yoga"
  • Преподаватель и методист курса йога терапии при РУДН, преподаватель по йоге и психологии на медицинском факультете РУДН
  • Ведущий курса подготовки и переподготовки инструкторов по йоге на основе авторской методики
  • Практикующий психолог
  • Автор и ведущий базовых и выездных семинаров по йоге и психологии
  • Тренер по техникам саморазвития
  • Специалист по телесно-ориентированной терапии, и гештальт-психологии
  • Специалист по массажным техникам
  • Специалист по современной астрологии и энергопрактикам
  • Ведущий тренингов по голосовым практикам и йоге голоса
  • Инструктор по бразильскому единоборству Капоэйра
  • Инструктор по батуту
  • Инструктор по фитнесу
  • Инструктор по скалодрому
  • Посвящен в традицию йоги, ведических искусств и традицию древнеиндийского боевого искусства Калари Пайатту мастером Vinildas Gurukkal, Shiva Shakti Kalari Kshetram, Индия, Керала, Форт Кочин.

 

Приглашаем вас на бесплатное пробное занятие!

 

Количество мест ограничено.

Спортивная одежда не требуется.

Мастер-класс состоится  4 июня (четверг) в 19:30

 

Телефон для справок: +7 917 548-44-29
 

** Если вы хотите забронировать более, чем 1 билет, пожалуйста, вносите каждого участника по отдельности!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше